Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Когда выходить замуж? Вопрос, на который девушки и женщины в разные времена отвечали по-разному. В Древнем Риме, к примеру, девочка считалась невестой уже в 12. Оно и понятно: до 40 доживали редко, нужно было успеть оставить потомство.

В Средние века ситуация не сильно изменилась: церковь установила для девочек брачный возраст – 12-лет. Хотя фактически замуж выходили чуть позже. Вспомните «самую печальную повесть на свете».

Постепенно, с улучшением качества и продолжительности жизни, девушки все дольше «засиживались в девках». Пока, наконец, средний брачный возраст в Европе не установился на отметке в 21 год. (С юридической точки зрения – достижение полной дееспособности.)

Гендерное равенство, Клара Цеткин, три волны феминизма и что мы имеем в XXI веке?

В новом тысячелетии мы видим сильную, независимую женщину, которая пишет статьи на заказ, говорит на трех языках, путешествует и в свои 35 задается не вопросом, когда выходить замуж, а вопросом ЗАЧЕМ?

Зачем муж в обществе сексуальной свободы (женщина решает с кем и когда, и никто не осудит ее выбор)? Зачем муж в мире бесполого бизнеса (женщины от природы терпеливее и хитрее)? Зачем муж, если современная медицина позволяет родить здорового ребенка практически без участия представителей сильной половины человечества?

Но в подмене вопроса «КОГДА» негодованием «ЗАЧЕМ» и кроется опасность, разрушающая человечество.

Задумайтесь, что будет с европейской цивилизацией, если деактуализация семейных ценностей продолжится? Каким будет наше общество, если женщина перестанет быть женщиной, а мужчина – мужчиной? Если писать законы и возглавлять государства будут Родитель 1 и Родитель 2?

Согласитесь, грустная вырисовывается картина…

Поэтому не стоит осуждать современных Джульетт. Уж замуж невтерпеж? Возможно. Но эти девушки хотя бы ставят перед собой правильные вопросы.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2013 21:27
Мотать страницу вверх