Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Как легко посторонним судить об отношениях двух людей, совершенно им чужих! «Он перегибает палку из-за нее; она для него делает все, что он ни захочет», - судачат вокруг... Но это мнение сторонних наблюдателей, которые оценивают поступки других только с точки зрения разума, хотя сами готовы идти на любые жертвы ради дорогого человека. Так правильно ли судить любящих людей, когда сам являешься тем, кого могут осудить?

Перегнуть палку в любви нельзя. Чем сильнее ты любишь человека, тем безрассуднее со стороны выглядят твои поступки. Но главное не это. Главное – это любовь и счастье, которое чувствуешь не только тогда, когда получаешь, но и когда отдаешь что-то взамен. Это и есть счастье.

А можно ли всегда быть рассудительным человеком, когда ты любишь всем сердцем? Когда ты готов доставать звезды с неба, когда по плечу свернуть горы… Когда ты готов бежать за любимым человеком хоть на край света, бросить все дела и сию минуту примчаться на свидание, которое продлится всего-то несколько минут... Когда берешься за любую работу, в том числе и за размножение статей, зная, что делаешь это для любимого человека… Когда не спишь ночами, не обращаешь внимания на свои проблемы и недуги, а живешь лишь тем, чтобы любимый человек не знал бессонных ночей, забывал о своих проблемах и недугах... Это и есть счастье.

Перегнуть палку в любви? Это невозможно! То, что некоторые называют перегибанием палки, другие называют искренней любовью и лаской, не знающей границ. Человек забывает о себе, когда любит всем сердцем. Он теряет рассудок и покой, но приобретает настоящее счастье, которое дороже всего, что есть на свете!

Некоторые советуют быть сдержаннее в любви. В чем же тогда смысл этих чувств? Нет, любить нужно так, чтобы от осознания своего счастья перехватывало дух! Если бы в свое время некоторые поставили бы свои чувства в строгие рамки, то мир бы не узнал картин Рембрандта, стихов Пушкина, пьес Чехова, сонат Грига, песен Битлз…И еще многого, многого не узнал бы мир! Мир бы осиротел. Все было бы так серо и скучно, просто и банально. Не так ли?..

Любовь… А что это такое? Нельзя описать это чувство словами. Одно я знаю точно: любовь не терпит ограничений никогда и ни в чем. Она пронизывает все вокруг в тот момент, когда поселяется в сердце. И любви не нужны привычные запреты и правила. Она сама диктует, как жить. Ее законы стоят превыше всего. И если дело касается ласки, заботы и нежности, то палку здесь перегнуть нельзя. Да и как можно сделать это, когда несешь тепло, радость и счастье другому человеку?.. И если уж кому-то нравится называть это перегибанием палки, пусть называют! Я называю это любовью.

Автор: Екатерина Купцова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2013 19:41
Мотать страницу вверх