Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Какой стиль руководства выбрать если вы лидер, руководитель начальник? Каким вы хотите быть лидером? Лидером, чьи задания беспрекословно и безропотно выполняются сотрудниками, или создать вокруг себя команду, которая готова идти завами в «огонь и воду»?

Лидер в первую очередь харизматик, он не должен всем нравиться. Лидера могут бояться или любить, пытаться соответствовать или подражать.

В жизни я часто встречал людей которые лидеры по жизни, и могу сказать, что таких людей нельзя не уважать.За волю, решительность, дисциплинированность, умение сказать «нет». За то что сделали себя сами, работали над собой, много добились, в том числе и признания своей команды.

Лидер фокусирует внимание, как на мелочах, так и на глобальных вещах, способен создавать комбинации, стратегии для реализации своих идей. Он может видеть картину в целом, планировать на несколько шагов вперед. Его внутреннее состояние – я могу! Это человек действия. Готовность рисковать – главная черта лидера.

Я думаю, что если окружающие должны бояться лидера, то это не лидер, а тиран! Да, и вообще, что значит "должны"? Люди давно уже не рабы и имеют право высказать свое мнение, делать то, что хотят и отвечать за свои действия. Человек должен не запугивать, а расположить к себе так, чтобы люди уважали и тянулись к нему. Тогда он становится лидером, ему подражают, считаются с его мнением, ценят и прислушиваются к его словам.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 07.04.2013 18:28
Мотать страницу вверх