Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

Весьма актуальный вопрос, особенно для меня. Скажу честно, для меня он представляет настоящую проблему. Русский язык никогда не был моей сильной стороной, не смотря на мое восхищение его богатствами и уникальностью. Но в силу своей привычки добиваться чего бы то ни было, я долго и упорно занималась с репетитором, усердно выполняя все задания. Определенные результаты это конечно дало, например, ЕГЭ я сдала достаточно успешно, но написание статьи без ошибок до сих пор составляет для меня ту самую сложность, с которой я не привыкла мириться.

Я думаю, что для успешного написания статьи без ошибок нужно, как минимум, владеть правилами русского языка. Сделаю себе приятное, причислю это качество к числу своих собственных. Но тут кроется еще один немаловажный и упущенный многими факт, важно не только владение правилами, но и умение их применять. Скажем, все мы знаем, как и где нужно переходить дорогу, но это не мешает многим из нас не следовать данным правилам. В умении применять конкретные правила в соответствующих им ситуациях и кроется путь к написанию успешной статьи. Разумеется, я говорю об успешной со стороны грамотности.

Возможно, иногда стоит взглянуть на статью свежим взглядом еще раз и независимо оценить ее грамотность. Чем я лично и собираюсь воспользоваться, после написания данной статьи.

Однако, никто не отменяет факт существования людей с интуитивной, как я это называю, логикой. Они ухищряются успешно управляться с пунктуацией и орфографией, следуя интуитивной грамотности. Им это удается, даже, когда они не владеют всеми правилами. Такие люди не редкость, и я думаю, найдется пару таких и среди ваших знакомых.

Еще пару слов об актуальности данной темы. В эпоху скоростного времени, быстрых перемен и распространенности социальных сетей мы повсеместно сталкиваемся с проблемами грамотности. Люди не знают правил русского языка и даже не пытаются их узнать. Они пишут не просто с ошибками, а порой с поразительными ошибками. Отсюда я хочу подчеркнуть, что главное, для того чтобы написать статью без ошибок - это желание написать ее правильно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.04.2013 20:10
Мотать страницу вверх