О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О кукушке сложено немало легенд, сказок и пословиц. В большинстве случаев люди вспоминают эту птицу, когда говорят о нерадивой матери, которая не заботится о своих детях. Действительно, кукушка подкладывает яйца в чужие гнёзда. Лично я, когда слышу кукование, невольно связываю эти монотонные, безрадостные крики с народной легендой об оставленных птенцах. Мне почему-то жаль птицу. Точно так же, как жаль матерей, которые отказались от своих деток. О чём кукует кукушка? Может быть, о том же, о чём думают нерадивые матери на склоне своих лет, когда нет ни детей, ни любовников, ни здоровья, ни дома. Никому, даже злейшему врагу, не пожелаю такой участи.

Существуют и другие ответы на этот вопрос. Например, в детстве и юности люди верят, что кукушка предсказывает, сколько лет осталось прожить человеку.

О чём кукует кукушка? На протяжении тысяч лет люди задают себе этот вопрос. Но и сегодня нет на него ответа. Бессильна даже современная наука. Оказалось, что легче покорить космическое пространство, чем разгадать тайну птичьего языка.

А сама кукушка кукует себе и кукует. Может быть, она радуется лету, солнцу и теплу. Ей совершенно безразлично, что думают люди - эти странные, неадекватные и опасные существа. Вокруг столько счастья, тепла и любви! Нужно жить, а не философствовать!


Автор: tyanya

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2013 16:41
Мотать страницу вверх