Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Любой экзамен - стресс для нормального человека.Кто-то испытывает легкое волнение, а кто-то панический страх.Это вполне допустимо.Тем более, если вы не особо жалуете предмет экзамена.

Возможно, вам пригодятся эти советы.

- Накануне внимательно проштудируйте все конспекты, материалы по теме.Очень хорошо, если вы занимаетесь с другом - вдвоем это делать эффективнее: вы попеременно задаете вопросы и отвечаете на них, запоминаться будет лучше.

- Обязательно надо выспаться.Лихорадочная зубрежка до утра не даст желаемого результата. Вряд ли наутро вы что-то выудите из чугунной от недосыпа головы.

- Необходим полноценный завтрак.Организм зарядится энергией, бодростью. На десерт съешьте несколько долек темного шоколада - содержащийся в нем кофеин хорошо взбодрит мозг. Возьмите с собой небольшую емкость с водой - перед самым началом экзамена она поможет справиться с волнением.

- Ни в коем случае не опаздывайте - это еще больше загонит вас в стресс.Пусть лучше в запасе будет 15-20 минут.

- Шпаргалки - вещь хорошая, но только в том случае, если вы сможете воспользоваться ими с проворностью разведчика.Если вы в этом не уверены, то лучше не рисковать.

Любой стресс приводит к выбросу адреналина, что сыграет вам на руку - организм предельно сосредоточен, собран, мобилизуется вся внутренняя энергия .Он, как говорится, "готов к прыжку".

Чрезмерное волнение,паника,наоборот, могут сыграть злую шутку - в этом состоянии вы не можете сосредоточиться, не можете даже уловить суть вопроса, мысли разбегаются, ладони потеют, иногда начинает колотить мелкая дрожь.Сделайте 5-6 глубоких вдохов - это должно вас успокоить.

Представьте печальный исход - вы не сдали экзамен.И что? Что самое страшное может произойти с вами? От вас отвернутся друзья и родственники? Вы умрете? Вас убьют? Нет, конечно же! Жизнь пойдет своим чередом. Это всего лишь одно из многих испытаний в жизни. Просто надо постараться перенести его с минимальными моральными издержками.

Удачи вам и счастливого билета!

Автор: Sairan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2020 15:49
Мотать страницу вверх