Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Вопрос, заданный мне на сайте, где предлагают оплату за написание статей на заказ, и ставший заголовком данного текста, достаточно прост, но, в то же время, очень обширен. Прежде, чем ответить на него, неплохо было бы немного обсудить, а что, собственно, мы понимаем под раздражением?

Итак... Раздражение, по моему личному мнению, может вызывать дискомфорт, не дающий в дальнейшем желания вновь не только общаться с конкретным человеком, но, порою, даже избегать с ним встреч. Причем, далеко не факт, что противоположная сторона относится к тебе так же. Человек может пребывать в полной уверенности, что всё между им и его оппонентом нормально, или искренне недоумевать по поводу того, что его избегают.

Ну, если считать, что в общих чертах мы определились с понятием раздражение, то можно, пожалуй, поговорить и о причинах, которые его у меня, в частности, могут вызвать. В принципе, я человек спокойный (не правда ли, уже довольно смелое утверждение ;) ), и стараюсь с пониманием относиться к людям, их проблемам, радостям и печалям, но не очень люблю, когда меня во все эти события посвящают против моего желания, а уж тем паче, когда на вежливое замечание, что "я занят, и не могу в настоящее время об этом беседовать" просто не обращают внимания. Согласитесь, когда и сам ты занят через край, как-то не очень хочется вникать в проблемы, никоим образом тебя не касающиеся. Раздражают меня и те, кто своё мнение ставит превыше всех. "Я - начальник, ты - дурак" принцип, конечно, известный задолго до нас, однако же не мне одному, наверное, неприятный. Если вы такой умный - то для чего советуетесь с человеком, и спрашиваете его мнение? Оно же для вас ничего не значит. Третий повод для раздражения - когда тебя постоянно отвлекают от работы. Сбегай туда, сделай то, принеси, подай... как говорится, если у всех проблемы, и всем нужно, то это вовсе не значит, что мне нужно ублажить всех, при этом забросив все свои дела. Ещё раздражают меня люди, которые не выполняют обещаний. Хорошо, если моя проблема решится и без них, но хуже, когда её решение именно от такого человека зависит. как правило с этим источником раздражения я борюсь просто - прекращаю общение с данными людьми.

Одним словом, источников раздражения достаточно. остается только лишь следить за собой, не срываться на людей попусту, и жить в своё удовольствие. Чего и вам тоже желаю.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.04.2013 14:42
Мотать страницу вверх