Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Все мы живем в обществе. С рождения нас окружали любовь и забота близких. Кажется жизнь прекрасна, что еще нужно для счастья? Но иногда возникают моменты, когда все окружающие тебя люди разом становятся очень назойливыми. Нам хочется побыть в одиночестве и насладиться умиротворенным спокойствием. А полезно ли одиночество для тех, кто всегда был в окружении близких?

Я считаю, что с одной стороны это полезно, а с другой может нанести серьезный вред.

В кратковременном одиночестве, в силу каких-то факторов, нет ничего страшного. Оставаясь один, человек получает возможность задуматься над тем, что раньше пролетало мимо его сознания. Когда я осталась одна, из-за того что моя лучшая подруга уехала к родителям в отпуск, я вспомнила свое давнее увлечение - писать рассказики, отзывы, статьи и прочее. Зайдя в интернет и увидев статью "Написание статей на заказ", я очень обрадовалась. Из моего увлечения можно извлечь финансовую выгоду. Мое одиночество помогло мне.

С другой стороны, если человек долгое время находится один, он может впасть в депрессию и даже отчаяние. Это пагубно отразится на его психическом состоянии и дальнейшей жизни. Часто виной проблем в зрелом возрасте является именно недостаток внимания в детстве.

Значит можно сделать вывод, что одиночество может быть полезным , но только в малом количестве.

Автор: Маша

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.04.2013 13:19
Мотать страницу вверх