Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Давно не перечитывала я эту книгу, но интерес моей дочери к этой сказке заставил меня вновь взять книгу в руки. Итак мы начали: "Столяру Джузеппе попалось полено, которое пищало человеческим голосом," - прочитала я сразу после предисловия. И моя неугомонная дочь, которая всегда прерывает чтение книг, да и любое другое совместное со мной занятие вопросами, спросила: "Он что из полена сделает его?". "Потерпи, мы только начали читать, сейчас всё будет ясно", - ответила ей я. Читаем дальше, выясняется, что полено попадает в руки к старику Карло, зашедшему к приятелю Джузеппе. И он вырезает из него Куклу.

"Всё-таки он из полена! Я так и думала!" - продолжает моя младшая дочь.

И тут меня осенило! Почему она сразу решила, что Кукла - мальчик. "Почему ты решила, что Буратино - это кукла мальчик?" - говорю я ей.

"Потому что он сам так решил!" - отвечает мне дочь. "Кто решил? Папа Карло?" - уточняю я, а сама уже думаю, что если спрошу у дочки, почему папа Карло решил, что кукла - мальчик, то она ответит, что "он же папа - папы мальчиков любят!"

Но, вопреки моим ожиданиям, дочка отвечает мне: "Буратино решил! Смотри, мама, какой у него характер, он как решит, так и будет!"

Вот и на самом деле. Как решит ребёнок, кем ему быть, мальчиком или девочкой, ещё до рождения, так и будет.

Прочитайте книгу с ребёнком, в ней ещё много интересных моментов, которые можно обсудить с ребёнком, и его взгляд на простые вещи может оказаться весьма непривычным для вас и заставит вас задуматься над давно понятными вещами и взглянуть на них по-новому.

Автор: AnnaTur

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2020 11:34
Мотать страницу вверх