Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Я впервые задумалась о заработке после того, как закончила школу и поступила в ВУЗ. Когда становишься студентом, начинаешь понимать, что такое деньги, ощущаешь зависимость от них на себе. На самом деле, деньги – это лишь средство для достижения целей, но, несмотря на это, мы становимся заложниками финансовой системы. Денег всегда не хватает, сколько бы их ни было. Позже, по мере достижения нашей финансовой стабильности, они становятся не средством, а самой целью. Я, по-моему, ещё не испорчена деньгами, и поэтому не стремлюсь к зарабатыванию, становящемуся смыслом жизни.

Для меня деньги, по крайней мере сегодня, это только средства, помогающие исполнять желания, капризы, мечты. Поэтому мой первый заработок для меня не стал чем-то значимым. Это была подработка, я продавала воздушные шарики. Главным для меня в этой работе стали не деньги, а общение с людьми. Я наблюдала, эмпирически исследовала зависимость настроения продавца от числа продаж. Проще сказать, чем ты радостнее, позитивнее и доброжелательнее, тем больше люди к тебе тянутся, тем более основные покупатели – маленькие дети и их родители. Улыбка творит чудеса!

Представьте только: стоит симпатичная улыбающаяся девушка со связкой воздушных шариков. Сколько людей улыбаются в ответ! В такие моменты чувствуешь, что всем просто необходимо видеть позитивные лица после трудного рабочего дня. Мы ведь так мало улыбаемся в течение дня, а зря! Хотелось бы призвать всех: улыбайтесь! Не бойтесь показаться смешными или глупыми! Все вместе мы сможем всего одной своей улыбкой сделать мир добрее, светлее и лучше!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2013 08:33
Мотать страницу вверх