Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Проблем в современной России очень много. Одна из них – проблема воспитания молодого поколения. Следует отметить, что эта проблема существует давно, но популярна и в наши дни.

В традиционном обществе многие развитые и развивающиеся страны под натиском великих научных достижений не обращают внимания на нравственное воспитание своей молодёжи. Тем самым, имея высокоразвитую экономику и промышленность, они совершенно не замечают возрастающую актуальность данной проблемы.

Бесспорным является то, что молодое поколение России переживает довольно-таки не лучшие времена. Прежние стереотипы поведения, культурные и моральные ценности – разрушены.

Современная ситуация неизбежно привела молодёжь к необходимости взятия ответственности за свое будущее на себя, самостоятельного выбора и контроля своего поведения.

Стремление уйти от реальных проблем в воображаемый мир способствует массовому распространению алкоголизма и наркомании среди молодёжи. Взрослые не могут сегодня предоставить молодому поколению необходимое количество альтернативных способов существования, целей и ценностей, ради которых стоило бы упорно учиться, трудиться, соблюдать определенные стандарты поведения. В результате, появляются безграмотные и необразованные люди, которые для написания простого школьного сочинения, используют заказ статей на бирже.

Закончить свой текст я хочу словами Карлсона из повести шведской писательницы Астрид Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше»: «Ох, какая мука воспитывать!».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 04.04.2013 18:30
Мотать страницу вверх