За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? За то, что с рождения я слышу его! Я познавала мир посредством русского языка!
В семье, в детском саду, в школе - везде я слышала русский язык. Как я могу его не любить?
Своих детей я учу русскому языку и на русском языке. Он везде и всегда со мной, при том, что я не живу в России, в настоящее время.
Но в скором времени, я буду жить в России! И очень свободно, без оглядки по сторонам, буду пользоваться в быту и везде своим родным языком. Кстати, родных языков у меня два, как бы странно это не звучало.
Я люблю русский язык за сочность, за огромное разнообразие слов, за возможность описать все оттенки любой ситуации - самым точным определением. Люблю язык за сложность грамматики. Когда вижу ошибки в написании, и понимаю что так я не напишу никогда! Это классно! Я знаю русский язык! Я знаю грамматику русского языка! Я свободно и с удовольствием общаюсь на этом языке!
Мне очень нравится, когда мой начитанный сын замечает неграмотность в написании. Я горжусь этим.
Русский язык относится к славянской группе языков. Это значительно облегчает изучении языков всей этой группы. И хорошее условие для изучения культуры, этноса и быта других народов. Наличие похожих слов, одинаковое произношение, написание букв на кириллице - отличное подспорье в изучении языков других славян.
Даже написание на кириллице, плюс латинские буквы - значительно облегчают понимание письменной речи.
Огромное количество оригиналов литературных произведений написано на русском языке! Это большой стимул изучить язык в совершенстве! Чтобы думать, читать и понимать всё написанное автором, понимая скрытый смысл произведения. Поэтому многие из нас гордятся тем, что прочитали произведение "в оригинале". Кстати, это касается всех языков мира!
Когда слышу мнение: "Не обязательно знать русский язык! У меня есть родной язык - и этого достаточно." Я недоумеваю.
В современной жизни, надо изучить и знать как можно больше языков! Тем более, если этот язык знает большая часть мирового населения. Конечно, русский язык не является основным языком международного общения. Но этот язык широко распространён на земном шаре.
Хорошо изучив русский язык - полюбить его очень легко!
 

Автор: nailyashebanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх