Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Каждый день мы смотрим программы по телевидению, но мало кто задумывается над тем, зачем нам телевизор и нужен ли он вообще?

Действительно, нужно ли нам вообще это самое приобретение, которое нам продал работник магазина, заметив, что у нас есть деньги и мы готовы их потратить. Для этого предлагаю рассмотреть основные задачи телевидения.

Конечно, первая задача - развлекать зрителя. И ящику, стоящему на тумбочке у каждого из нас, это получается прекрасно. Неужели вы ни разу не заинтересовывались передачей? Что бы это ни было: репортаж с места происшествия, интервью или сериал, вы непременно находили для себя что-то новое.

Вот и вторая задача телевидения - предоставлять зрителю информацию. Каждый день на любом канале заметишь хотя бы 15 минут новостей. Они помогают нам знать о том, что происходит как в нашей стране, так и во всем мире. Действительно, программы вроде "Время" редко бывают позитивными и это, наверное, их главный недостаток.

Кроме всех передач, которые показывает телевизор, есть и реклама. И это можно назвать третьей задачей. Сколько раз вы поддавались рассказам милой девушки или маленького мальчика и покупали совсем ненужную вещь? Конечно, рекламу нельзя назвать полезной для нас, но она помогает сделать выбор между изобилием продуктов и компаний, что тоже немало важно.

В конце концов, телевидение помогает "убить время". Как бы то ни было, бывают моменты, когда нечем заняться. В такие моменты помогает телевизор со всеми теми программами и рекламой, о которых говорилось ранее.

Итак, телевизор - неотъемлемая часть нашей жизни, которая делает ее ярче, а это, наверное, самое главное.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2013 23:49
Мотать страницу вверх