Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет круто изменил жизнь всего человечества. Лет двадцать назад мы и представить не могли, что сможем работать удалённо, общаться по «Скайпу» из любой точки мира, дистанционно учиться…

Всемирная сеть помогает быть в курсе происходящих событий, находить ответ на любой вопрос: будь то политика, медицина, культура, кулинария и другие сферы деятельности. Теперь не нужно идти в библиотеку – любую книгу можно прочитать онлайн.

Интернет – это общение, обмен информацией, поиск единомышленников. Социальные сети, мессенджеры, форумы стали для нас привычными средствами коммуникации с родственниками, друзьями, знакомыми и даже с незнакомыми людьми.

Всемирная сеть даёт возможность дистанционно освоить любую профессию, повысить квалификацию, выучить иностранный язык. Достаточно записаться на курс, тренинг, вебинар, пройти обучение и овладеть новыми знаниями и навыками.

В моей жизни Интернет тоже сыграл важную роль. Благодаря электронной почте уже много лет я работаю удалённо корректором типографии. Это удобно и приносит дополнительный доход.

Очень ценю Всемирную сеть за возможности саморазвития. Поиск информации о здоровом питании и онлайн-тренировки помогли мне измениться внешне: за короткий период времени я сбросила пятнадцать килограммов лишнего веса. А изучив тему моды и стиля, натренировав насмотренность, теперь легко подбираю себе одежду, сочетаю цвета и фактуры так, что знакомые не узнают на улице и делают комплименты.

Интернет всегда вдохновляет меня на что-то новое, помогает достигать целей, исполняет мечты. Желание овладеть профессией копирайтера считаю своим новым этапом в жизни. Надеюсь, что Всемирная сеть поможет мне и в этом.

Уверена, что Интернетом необходимо пользоваться в разумных целях. Существует такое понятие, как «интернет-зависимость»: человек проводит время в Сети впустую, играя или постоянно переписываясь с друзьями; реальный мир для него заменяется виртуальным. Жаль, что многие люди недооценивают всю пользу Интернета как источника информации, знаний, заработка и общения.

Автор: NataliaAtnagulova38

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 20:20
Мотать страницу вверх