Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбрать себе жену?

Поиск и выбор «второй половинки», пожалуй, одно из самых ответственных и важных решений в жизни каждого человека. Критерии, по которым происходит это судьбоносный отбор, у каждого свои, и подсказать универсальный, годящийся всем и каждому алгоритм невозможно. Тем не менее ошибка в выборе спутника жизни, хоть и не имеет рокового значения, воспринимается обеими сторонами довольно болезненно, поэтому, каким бы сильным ни был зов любви, не стоит торопиться и руководствоваться одними только чувствами. В любом случае лучше семь раз отмерить, прежде чем бескомпромиссно предлагать кому-либо свою руку и сердце.

Говорят, браки заключаются на небесах, однако, прежде чем подключать к процессу высшие силы, необходимо убедиться в банальной биологической совместимости. Например, если один из будущих супругов устойчивый полуночник, а другой – уверенный жаворонок, вряд ли им будет комфортно друг с другом. То же самое касается и физического темперамента. Если один из партнеров обожает пешие прогулки на свежем воздухе, скалолазание и фитнес, а другой предпочитает телевизионные сериалы и/или пассивное лежание на диване, у них довольно быстро возникнут разногласия на почве совместного досуга, а там и до взаимных претензий недалеко. Так что такой мелочью, как биология, пренебрегать не стоит.

Разумеется, такие вопросы, как сексуальная совместимость, мы вообще в расчет не берем. В наш век свободных нравов редкая пара решается на совместное проживание без столь ответственного теста на «любовь». Как раз в этой области к чужим советам меньше всего прислушиваются: когда в дело вступает физиология, лира временно отдыхает. Но вот если дело все-таки доходит до других, более сложных и высоких материй, чем секс, сомнения в правильности выбора, как правило, неизбежны. И здесь самое время прислушаться к советам предков. Например, будущим супругам неплохо бы внимательно приглядеться к родителям своих избранников: какими бы ни были отношения отцов и детей, некоторые родительские черты копируются на подсознательном уровне и проявляются на новом витке спирали. Еще один верный способ испытать партнера на прочность – отправиться с ним в поход, то бишь сделать серьезную многодневную вылазку на природу с палаткой и заранее запасенной едой. Как сказал поэт: «Там он в связке одной с тобой, там поймешь, кто такой…» В общем, рискнуть и пуститься с избранником во все тяжкие и на деле узнать, как он поведет себя в трудной, непредвиденной и опасной ситуации. Метод, конечно, очень рискованный, зато 100-процентно надежный.

Не станут исключением и совместные поездки на отдых. В условиях полной свободы, вдали от повседневных обязанностей и суеты вскрываются глубоко «зарытые» потребности и предпочтения индивидуумов. Например, неуемная тяга к спиртному и разнообразным острым ощущениям в виде азартных игр или нетрадиционного секса. Конечно, тайные стремления партнера могут быть и не столь экстремальными, но не брать их совсем в расчет при выборе спутника жизни мы бы не советовали.

Ну и последнее. Кто предупрежден, тот вооружен, гласит поговорка. Однако полностью полагаться на тесты и советы психологов, возможно, и не стоит. Все-таки лучший советчик – сердце. И если к эмоциям подключить еще и толику сознания, то ошибка будет практически равна нулю. А значит, есть все шансы поймать за хвост свое единственное, дивное и яркое счастье. Так что дерзайте!


Автор: ElizabethParker777

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2013 21:59
Мотать страницу вверх