Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне телевизор? Вопрос, на первый взгляд, незатейливый. Но все-таки давайте попробуем разобраться: для чего современному человеку нужен этот ящик с кучей диодов и транзисторов?

До бурного развития интернет-коммуникаций и их повсеместного внедрения в нашу жизнь, телевидение, наряду со СМИ, являлось главным источником получения информации о положении вещей вокруг. Высокие технологии с каждым днем постепенно отодвигают ТВ на второй план, однако телевизор не превратился в аутсайдера, ведь для нас это не только калейдоскоп новостей и бодрый голос диктора из динамиков. Прежде всего он представляет собой средство развлечения и способ приятного времяпрепровождения в кругу семьи, друзей и близких. С помощью телевизора вы, конечно, не сможете поиграть в любимую онлайн-игру, посмотреть забавный видеоролик или добавить друзей Вконтакте. Однако здесь вы увидите то, что вместе с вами смотрит вся страна! Особенно яркий пример – трансляция спортивных соревнований, в которой принимает участие сборная нашей страны.

Вы, конечно, согласитесь, что большинство нынешних телепередач и сериалов – это просто бесполезный мусор, не приносящий абсолютно никакой пользы. Но все же среди огромного потока медиа-хлама частенько попадаются интересные и достойные внимания программы и кинофильмы. Не стоит говорить, что практически в каждой семье вечерний просмотр телевизора стал уже неким ритуалом, особенно если на экране хорошее кино, а на столе вкусный ужин. А уж коротание долгого зимнего вечера с друзьями под любимый фильм выступает одним из самых приятных видов досуга.

Нельзя не сказать про один очень любопытный психологический момент, связанный с этим чудом человеческой мысли. Как ни странно, несмотря на свою бездушность, телевизор довольно часто спасает от одиночества и скуки, так как создает мнимый эффект чьего-то присутствия. Я думаю, каждому человеку знакома ситуация, когда, не зная для чего, включаешь телевизор и продолжаешь заниматься своими делами. Звуки из телевизора создают чувство спокойствия и некоего умиротворения, не так ли? Узнаете себя? Выходит, не такой уж он и «мертвый» предмет, как кажется на первый взгляд! Для некоторых одиноких людей телевизор буквально является «другом». Печально, но факт…

Таким образом, переоценить значение телевизора в жизни большинства людей невозможно. Каждый человек находит в нем что-то своё.

Автор: Игорь Письменный

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2013 12:32
Мотать страницу вверх