Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Чтобы ответить на этот вопрос, мне пришлось прежде немного подумать и вспомнить, а когда, собственно, я эту самую школу закончила? Вслед за этой мыслью мою голову посетила ещё одна - а ведь школ у меня было две. Первая - начальная, старенькая, построенная ещё до Великой Отечественной войны, во время которой она стала госпиталем для раненых. Вторая, совсем юная в сравнении с первой моей школой, но, тем не менее, справившая уже не так давно 20-летний юбилей, она приняла меня в свои стены, после того, как моя семья сменила место жительства, переехав с одного района города в другой.

Смена привычного района проживания уже сама по себе была для меня стрессом, а вливание в новый класс стало каким-то фильмом ужасов, затянувшееся по времени на целый учебный год. Лишь в самом его конце я смогла ощутить, что стала своей в этом классе. Позади остались ручьи слез, детские обиды и горести, нежелание идти в школу, эту новую дурацкую школу.

В той, первой моей школе, я открыла для себя столько всего нового, и все это приносило мне положительные, добрые эмоции. Я училась с огромным удовольствием, меня ни к чему было уговаривать сделать домашнее задание и ходить на занятия. Это было радостью для меня.

Вот что дала мне моя первая школа – она привила мне любовь к новому, помогла получать удовольствие от процесса обучения и позитивно мыслить.

Вторая школа стала мне более суровым учителем. Она научила меня справляться с возникшими трудностями, искать выход в сложившейся ситуации, привила умение преодолевать препятствия и идти к цели .

Спасибо вам обеим, мои дорогие! Я помню о вас, я помню вас и всё то хорошее, что было со мной в школьные годы!

Самой важной вещью, которой вы меня обе научили - это умение помнить добро, которое было в моей жизни! Ещё раз огромное вам спасибо...

Автор: Talisman

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2013 22:58
Мотать страницу вверх