Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Человеку на протяжении всей его жизни приходится отвечать на множество философских вопросов: Что есть Я?...Что есть мир?... Что есть жизнь?...Что считать началом конца? На первый взгляд, кажется, что последний вопрос несёт в себе близость к завершению, концу чего-либо. Но не будем забывать, что философия не рассматривает такие понятия, а главным в её основе является бесчисленное множество вариантов ответов на вопросы бытия. Попробуем определить, какие категории могут быть заключены в данном вопросе.

Начало конца - это и младенец в утробе матери, готовящийся к появлению на свет, это и ребёнок, становящийся подростком, это и переход из отрочества в юность, а из неё во взрослую жизнь, это и старый человек, стоящий перед дверью в мир иной, это и писатель, создавший своё творение и мысленно готовящийся к написанию нового...Смена суток... Смена времён года...Смена работы, жилья... Можно продолжать до бесконечности.

Самое главное, что начало конца во вселенной и в жизни людей - это некое обновление, начало чего-то нового, светлого. Это круговое движение, в котором никогда не может быть конца.

Тексты на заказ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.03.2013 20:11
Мотать страницу вверх