Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Безусловно, да. Особенно, если чувствуется ненависть ко всему окружающему. Одиночество не есть плохо. В этом безумном мире спешки, где царит косвенное навязывание чьих-то идеалов, очень сложно не потерять себя. И касается это не только «заряженной» молодежи, но абсолютно всех.

Что такое одиночество?

К примеру, возьмем биржи статей, где написаны тысячи различных работ. Большинство людей будет видеть себя одной лишь буквой. Этаким значком, который вроде бы есть, но ничего в нем нет. Вот оно – настоящее одиночество. С другой стороны, в массовом потоке автомобилей на сложном участке, один дорожный знак играет колоссальную роль. Разница между этими ситуациями лишь в собственных чувствах.

Задумайтесь на минуту. Установить внутреннее равновесие можно лишь в полной тишине и одиночестве. Никак иначе! Просто закрыв глаза и убрав весь лишний шум, каждый может ощутить эффект замедления времени. Никакой спешки, абсолютное спокойствие и, что самое главное – понимание себя.

Оставшись один на один с собой, можно хорошо расслабиться, понять себя, ответить на сложные вопросы, принять нужное решение, развить интуицию, дальновидность, трезвость сознания. Это далеко не весь спектр того внутреннего мира, который нужно развивать. И надо признать, что пообщавшись с лучшими друзьями или родственниками, этого не достичь. Лучший психолог для человека – только он сам.

Друзей и знакомых должно быть много. Мы социально настроенные существа. Однако важно всегда найти хотя бы несколько минут в день, чтобы узнать себя как можно лучше и побыть наедине с собственным, истинно настоящим «Я».


Автор: Александр Павлов

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.03.2013 18:35
Мотать страницу вверх