Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зимовка в берлоге? Храбриться и спорить об этом вопросе можно до бесконечности. Но не каждый отважится реализовать намеченное. Существует множество великих поговорок о жизни и быте. На ум приходит сразу несколько, которые можно применить относительно заявленной темы. Позволю себе переформулировать одну из них в медвежий контекст: «Не знаешь берлоги — не суй ноги». Итак, поговорим об этом.

Медведи — всеядные, быстро бегающие и плавающие животные, проворные как сам черт. Имеют мощное телосложение, почти в 2 раза длиннее нас с вами и весят как 14 человек в лифте. Безусловно, антропометрические данные важны при изучении вопроса о целесообразности зимовки в берлоге. Тем более сытый медведь в 9 случаев из 10 Вас не съест.Что касается моральной стороны, нужно поистине всякий страх потерять, дабы отважиться на этот довольно сомнительный подвиг. Но все же теоретически перезимовать с медведем в берлоге можно, пробравшись в чужой дом во время сна млекопитающего. Да, почти как в сказке «Маша и медведь», или совсем не по-сказочному, не суть дело, однако, такой вариант также не исключает грустного хэппи-энда. Пульс во время спячки у медведей замедляется в 5 раз и становится на отметке 8 ударов в минуту. Сон животного на самом деле глубокий, однако, разбудить его можно даже шорохами. Еще один важный факт — медведь, простите, не испражняется, когда спит. Уж извольте, но при мечте зимовки в берлоге, следует учесть все факторы, а поведение и привычки соседа стоит знать, так сказать, в лицо. Не менее важны запахи: обоняние медведей не сравнимо с человеческим и сильнее оного в 100 раз. Не шорохом, так запахом. Лютость и ненависть медведя как обратная реакция, а вовсе не гостеприимство, малина и мед, ждут каждого, нарушившего зимний сон.

Возможно, это чрезмерно серьезное суждение о медведе. Потенциально Вы можете оказаться Маугли, и жить в дикой среде с рождения, чем отвергнуть все доводы о небезопасности задуманного. Однако, будь Маугли, вряд ли бы Вам удалось понять смысл написанного — Маугли не умел читать. Для тех же, кто читать умеет и любит, но не горит желанием тратить время на написание статей — прямо сейчас может заказать текст для сайта копирайтеру, который это занятие воспринимает серьезнее, нежели зимовку в берлоге.

Автор: Beatrisa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2013 13:23
Мотать страницу вверх