Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Признаться честно, вопрос поставил меня в тупик, заставив задуматься на тему того, какие же из моих поступков принесли пользу обществу, и какие, наоборот, возможно нанесли вред.

У меня есть небольшое хобби — коллекционирование пивных бокалов. Собранная коллекция насчитывает уже более ста пятидесяти экземпляров. Часть из них была приобретена в магазинах, некоторые были получены в качестве подарка от друзей, но начало этому увлечению было положено в одном из небольших, но довольно уютных пивных баров. Наша компания достаточно весело проводила свое время, что впрочем и неудивительно, у каждого находилась забавная история, поделиться которой так располагал приятно расслабляющий напиток.

Примерно в середине вечера я поделилась с друзьями посетившей меня мыслью о том, что было бы здорово иметь у себя дома такой удобно сидящий в руке бокал из тонкого стекла, но вот беда — мне не доводилось встречать в продаже ничего подобно именно этой замечательной питейной посуде. Понеслась череда советов и предположений о возможности приобретения желаемого в том, или ином конкретном магазине и, я уже точно не помню кем именно, но вскользь была произнесена фраза:

- Зачем откладывать то, что можно сделать уже сейчас? Бери этот и пользуйся в свое удовольствие!

Возможно выпитого было слишком много, или привлек эффект задорной шалости и небольшого выброса адреналина, да и ненавязчивое, но настойчивое подначивание друзей сыграло свою роль — на следующий день в своей сумочке я обнаружила стеклянное доказательство своего асоциального поступка.
Нанес ли этот поступок моральный или материальный вред? Скорее всего, пропажу бокала даже и не заметили, да и, наверняка, в счете учитывается возможный бой посуды, но почему то я помню этот момент своей жизни до сих пор, хоть и прошло уже более десяти лет.
В дальнейшем я начала обращать особое внимание на ассортимент товаров, предлагаемых покупателю, желающему обзавестись специализированной посудой для употребления пенного напитка. Количество приобретенных экземпляров постепенно выросло до размеров небольшой коллекции. Что-то привезли друзья из поездок, в качестве сувенира. Мне и сейчас попадаются оригинальные варианты в питейных заведениях, но помня прошлый опыт и став более взрослой и солидной, нахожу иные способы получения желаемого. Обычно, я получаю эти бокалы в качестве подарка от заведения или просто оплачиваю их как бой посуды, но самый первый из них всегда стоит на самом видном месте как вечное напоминание. Возможно, началом моего хобби послужили муки угрызения совести?

Автор: tinamina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.03.2013 08:20
Мотать страницу вверх