Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Каждое утро мы просыпаемся и надеемся на прекрасное продолжение дня, в котором всё будет согласно с нами, в котором все планы завершатся успешно. Мы просыпаемся с надеждой. Следующее, о чем мы думаем, это какие события нас ожидают, какие люди нас встретят. Здесь и начинается известная игра, называемая "правда или ложь".

Мы уже мысленно думаем, с кем можно быть искренним, а кому нужны только выверенные шаблоны... Здесь и начинается разговор с совестью, ведь именно она и является тем инструментом, который скажет истина ли это или нет.

Как узнать, ложь ли то, что что нам говорят? Не увиливает ли человек от темы разговора, не хочет ли скрыть неприятное, старается ли он для выгоды или своего спокойствия, может ли это выглядеть правдой в его глазах? Часто то, что мы хотим услышать прячется и за самим вопросом. Да - именно вопрос и стоит задать человеку, который говорит возможную ложь. Просто попросить рассказать поподробнее о предмете и посмотреть, будет ли он говорить факты от своего имени или нет. Если он знает это от неизвестного лица или источника, отводит от себя ответами, подобно, что он лично этого не видел или не слышал, то возможно это уже не авторитетно, то есть не правда, хотя уже в частях один к одному. Может для них правда, а может и нет.

Можно оценить факты и решить существенны они, либо нет. Так сказать, многие прячут правду за многословием, за чем-то несущественным. Хотя человек может быть настолько поражен событием, что будет долго о нем рассказывать. А вот те, кто будут не увлечены, скоро переведут разговор на другое. Хотя это тоже не признак лжи, возможно только Вам важен этот факт, а человеку сосем нет, он просто мимоходом упомянул о нём. Опять пятьдесят на пятьдесят.

Третье - это мимика. Психологи доказали, что наше тело не умеет врать. Говоря ложь, человек либо не будет смотреть в упор на другого, либо, смотря в глаза, будет трогать своё лицо, в основном - прикрывать рот и тереть глаз, нос, или ухо. Он как будто будет мешать выходящей информации звучать, может изменять тон, быть слишком порывистым или скованным. Может акцентировать внимание на предметах, тоже беря их или крутя в руках. Но если люди мало знакомы, это может быть и символом малой открытости человека, реакции его на новую обстановку.

К сожалению, не все смогут сказать горькую правду, иногда даже близкие сначала станут ходить кругами. Хотя известные всем факты сказать легче и приятнее, чем что-то придумывать. Может ответ и заключается в том, к чему мы готовы и каких людей ищем.

Автор: OlgaGrents

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2020 19:30
Мотать страницу вверх