Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Мне приходилось зарабатывать на жизнь различными способами. Но всегда я подходил к работе творчески, и старался осваивать смежные своей основной профессии занятия. Моя основная деятельность - свободная журналистика.Профессию журналиста я считаю одной из самых интересных профессий. Быть в курсе всех важных новостей, иметь право выносить на всеобщее обсуждение какие-то проблемы, помогать другим людям – все это черты журналистской работы.

Уникальность профессии: учитывая высокую ответственность за сказанные и написанные слова, требования, соответственно, тоже высокие к представителям этой профессии. Нужно быть человеком грамотным, с творческим мышлением, огромным словарным запасом, умеющий собирать, анализировать необходимую информацию, а также выхватывать в длинном монологе собеседника фразы, которые содержат важную информацию. Самое главное, нужно уметь вызывать доверие.В моей профессии есть как плюсы, так и минусы. Положительные моменты - творческая реализация, возможность познакомится с разными интересными личностями. Можно столкнуться и с неприятностями. Иногда предстоит работать в горячих точках; косвенно отвечать за популяризацию мнения, что все журналисты — представители жёлтой прессы.

Каждой профессии необходимо учиться.Наполнение сайта контентом — необычная работа, где многое зависит от задатков. Учиться этой профессии имеет смысл, если есть гуманитарный склад ума. Пройти обучение , или просто черпать информацию из открытых источников, написанную состоявшимися журналистами — каждый выбирает свой путь. Главное, чтобы он привёл к цели. Профессиональный рерайт-это современная форма журналистики.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 27.03.2013 10:37
Мотать страницу вверх