Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

«Что происходит в полнолуние?»

«А ночь пришла - и отдалась прибою.

Ломает сумрак волн морских гряда,

И лишь луна, плененная звездою,

Плывет над морем снова в никуда.

Такая ночь посвящена безумью,

Но к нам с тобой она не возвратится,

Лишь в тишине слезою полнолунья

Слегка дрожит, как раненая птица.»

С давних времен феномен полнолуния будоражит людской интерес. Это явление всегда считалось чем-то мистическим и необъяснимым. Многие считают, что именно в полнолуние открывается окно в потусторонний мир, именно поэтому это время считается наиболее благоприятным для загадывания желаний, совершения магических обрядов, гаданий. Считается, что в этот период сама Вселенная способствует осуществлению вашей мечты.

Полнолуние оказывает влияние на человеческий организм сильнее, чем какое-либо другое природное явление. Особенно подвержены влиянию люди, склонные к скачкам артериального давления, депрессиям. Также было замечено, что за несколько дней до полнолуния большинство людей прибавляют в весе, поэтому для поддержания стройности, необходимо ограничить количество потребляемой пищи. Данная фаза луны не очень благоприятна для принятия важных решений и осуществления деловых переговоров, так как в это время наблюдается эмоциональный спад. Прежде чем планировать дату свадьбу, необходимо заглянуть в лунный календарь. Большинство браков, заключаемых в период полнолуния, являются несчастливыми и, как правило, заканчиваются разводом.

Однако ученые пишут и о благоприятном воздействии этого природного явления на организм человека . Именно в полнолуние происходит пик сексуальной активности, так как либидо достигает своего максимума. Особенно это влияние проявляется на женской половине человечества. Так что в этот период у мужского пола возрастают шансы покорить даже самую неприступную леди.

Множество и других интересных фактов про полнолуние можно почерпнуть из литературных источников. Кто-то верит в его магическую силу, кто-то относится весьма скептически, но, думаю, вряд ли есть люди, у которых ни разу не возникал интерес о том, что же все таки происходит во время данного явления.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2013 19:53
Мотать страницу вверх