Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

As sly as a fox, as strong as an ox.

As fast as a hare, as brave as a bear…

Зарываюсь головой в подушку и пытаюсь не обращать внимания на рингтон, но быстро вспоминаю, на звонок от кого он поставлен. Сон как рукой сняло. Обреченно поднимаю трубку:

- Да, Яна, что случилось?

- Случилось? А что, я не могу позвонить своей лучшей подруге просто так?

- Ты? Не можешь. 

Поднимаю голову с подушки, убираю ладонью волосы, попавшие в рот во время сна, и, посмотрев на дисплей мобильного телефона, продолжаю:

 – Особенно в три часа ночи. Или утра? 

Чувствую, что размышления на эту тему опять погружают меня в царство Морфея.

- Так! Не спать! Ты мне нужна! – в голосе подруги слышу решимость во что бы то ни стало донести до меня свои мысли. Даже если для этого придется приехать ко мне и разбудить полдома. 

Я быстро приняла сидячее положение и попыталась вникнуть в разговор.

- Всё. Встала. Что мне делать?

- Отличненько! Включай компьютер… Включила? Так, открой свою почту, я уже прислала туда папку «Написание текстов»… Открывай ... – слышу в голосе подруги нетерпение, а это чревато последствиями...

Еще в начальной школе установилась тирания этой маленькой, хрупкой, но бойкой девочки над крупной и неуклюжей мной. Окружающим кажется, что Яна руководит мной и крутит, как хочет, в силу моего мягкого характера. Возможно, они правы. Но, становясь агрессивной в общении с Яной, я не чувствую удовлетворения, спокойствия или равенства. Я только понимаю, что отталкиваю преданного, пусть и не в меру заботливого друга. Лучшего, что у меня есть. И будет.

Сейчас, вглядываясь в содержимое, я припомнила, как на днях пожаловалась подруге, что всё, что меня привлекает, – это написание рассказов и новелл, которым мне не заработать на жизнь. И мой верный друг просидел до глубокой ночи, отыскивая лучшие для меня варианты, которые теперь рассортированы, пронумерованы и подкреплены ссылками на сайты. И кто из нас после этого мягкосердечен? В горле застрял ком.

- Яна, ты же знаешь, что ты – моя лучшая подруга? – откашлявшись, спрашиваю я.

- Конечно. – Её голос звучит ровно. Нет наигранного удивления, нет той глупой восторженности, которой зачастую отличается женская дружба, нет сомнений.

- Ладно, сейчас всё просмотрю и перезвоню тебе.

- «Просмотрю», «перезвоню»?! С ума сошла? А ну быстро спать ложись! Нам вставать через четыре часа! – бип-бип-бип... 

Пораженно смотрю на телефон. Что я сейчас говорила про мягкость её характера? Забудьте!!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.03.2013 19:41
Мотать страницу вверх