Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Современная жизнь человека очень насыщенна. Нас окружает море информации, иногда нужной, а подчас совершенно неактуальной. Мимо нас проносятся слова, машины, станции... Как же в этой суете выразить себя? Как найти себя? Как сделать так, чтобы тебя поняли и оценили другие, а не затеряться в чужих идеях и мыслях и стать обыденным потребителем? Ведь для каждого человека самое главное - это его индивидуальность. И индивидуальность - это, пожалуй, самое прекрасное и достойное, чем наделила нас природа.

Итак, как же проявить свою индивидуальность? Лучшее средство самовыражения - это творчество! Неважно какое! Вы можете писать стихи, можете "лепить" домашнее мыло или вообще шить детские пижамки из фланели. Человек сам творит свой уникальный контент. Это как наполнение сайта: может быть много-много текста ни о чем, а могут быть познавательные и глубокие материалы, обогащающие индивидуальность. Любое дело, любое начинание должно обогащать душу и мозг.

Вы скажете: "Да что такое эта индивидуальность?! Разве это самое прекрасное в человеке? Есть много качеств, достойных большего уважения. Например, покладистость, исполнительность, доброта, искренность". Однако... что такое покладистость и исполнительность без индивидуальности, без своего личного подхода и смысла? Это безликость и, как ни обидно, преумножение чужой индивидуальности. Так же и доброта без индивидуальности превращается в выполнение чужих прихотей и оправдывание зачастую не очень правильных поступков.

Индивидуальность рождается в творчестве, в поступках, в стремлениях человека. Именно она делает людей не стадом, а самым прекрасным существом на земле, существом мыслящим, способным на великие дела и достижения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2013 18:23
Мотать страницу вверх