Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Задаваясь этим вопросом, стоит вспомнить о том, что такое подростковый возраст. Это бунт, гормоны, комплексы и острое желание быть нужным. Как найти общий язык с подростком? Просто. Не надо считать, что он неразумный ребенок. Не надо думать, что он еще ничего не понимает в этой жизни. Все его проблемы – это серьезные проблемы. Для него все именно так. Отнеситесь к нему с пониманием. Не отмахивайтесь от его проблем. В конце концов, надо интересоваться его жизнью! Все комплексы закладываются именно в подростковом периоде.

Дайте подростку понять, что он вам интересен и небезразличен. Многие родители не уделяют должного внимания своим детям, которые переживают пубертатный период. Более того, многие стараются отмахнуться от проблем своих детей, не придавая им значения. Редкий родитель вспоминает, что когда-то давно и сам страдал от неразделенной любви, от того, что в школе мало друзей и прочего. Говорите с ребенком. Обо всем. Обсудите с ним любой фильм, который ему интересен. Просите рассказать, как прошел день, что нового произошло. Слушайте! Внимательно слушайте. Не давайте советов! Просто высказывайте свое мнение.

Предложите подросту немного подработать. Почувствовав ответственность, у него будет меньше времени уходить на бунтарство и глупости. К примеру, не худшим вариантом является работа в интернете. Пусть подросток пишет статьи на заказ, зарабатывая себе и деньги, и рейтинг, и самооценку. Не забывайте, что надо интересоваться тем, как продвигается его работа, сколько статей уже написано, на какую тему. Читайте статьи! Это поможет понять подростка. Понимание – ключ к хорошим взаимоотношениям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2013 20:12
Мотать страницу вверх