Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократизм современных людей берет свое начало с очень давних времен, времен Древней Греции. Именно там аристократами являлись наиважнейшие для общества люди, на кого стремились быть похожими, в некоторой степени завидовали им. Аристократия существовала во всех странах, как уже было сказано, очень давно, но мне в своей жизни не выпала счастливая возможность пообщаться с людьми с аристократическим происхождением. И себя отнести к аристократам не имею никаких предпосылок.

Поэтому придется высказать свое мнение анализируя этот вопрос на других слоях нашего общества. Исходя из собственных мыслей, я пришел к выводу, что сущность человека напрямую зависит от его происхождения.

Взгляды,желания, образ жизни и многое другое зависят от того кем ты родился и где. Влияет также и происхождение родителей, социума, в котором общается человек. Человек впитывает все как губка: традиции, манеры общества и много другое. Могу сказать, что происхождение глубоко влияет на воспитание, манеру себя подавать в обществе, вкус – все то, что приемлимо этому классу общества. Дети основные правила этикета постигают еще с материнским молоком и знают их на протяжении своей дальнейшей жизни.

Однако, всегда есть исключения. И среди аристократов может быть такой человек, который будет полной противоположностью этого слоя. История предоставляет великое множество примеров аристократичного поведения людей из низких сословий. Также и примерами подлостей людей "голубой крови".

Поэтому, этот вопрос остается спорным для многих людей и поколений. И ответ на этот вопрос нужно каждому найти самому.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 23.03.2013 19:21
Мотать страницу вверх