Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты?

Красота - понятие двоякое и сугубо личное. Однако общие черты понятия для всех одинаковы. Красота – это то, на что ни один человек не сможет не обратить внимание.

Спорно? Возможно. Попробую обосновать.

Для кого-то красота это смысл жизни. Это тонко устроенные натуры. Красота для такого типа людей должна быть везде и во всем. Никто из них мимо не пройдет, не отреагировав на красивое лицо незнакомого человека или красоту предрассветного неба. В любом случае увиденное текстовое наполнение сайта оставит свой отпечаток в сознании человека.

Другой тип людей. Их красота совершенно не интересует. И, как правило, по своей природе они циники или что-то в этом роде. Они равнодушны и к красоте природы, и к красоте людей, и вообще к красоте как таковой. Но! Люди такого типа обычно одарены аналитическим складом ума. Так же их ум пытлив и не закостенел. А значит, рано или поздно, их внимание будет привлечено, если ни самой красотой, то хотя бы причиной интереса к ней.

Что касается истинной красоты, то понимание ее уже не сугубо личное понятие, а рождение его в споре между тонкой натурой и материалистом. Это не обязательно спор в привычном для нас понимании. Это может быть ежедневное взаимодействие противоположностей личностей, в ходе которого, каждый сам для себя определяет, без чего не бывает истинной красоты.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2013 17:48
Мотать страницу вверх