Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Когда совершается та или иная покупка, не нужно бояться поторговаться с продавцом, чтобы приобрести тот или иной товар значительно дешевле. Стоит отметить, что торговаться можно даже в дорогих и элитных магазинах. Ведь чем дороже товар, тем выше должна быть скидка. Конечно, нужно быть готовым к тому, что вам могут отказать. Но попробовать все равно стоит. Но мало кто знает это, и без вопросов, сразу выкладывает нужную сумму.

Для начала нужно знать некоторые правила, и уметь ими пользоваться. Прежде всего, нужно заставить себя торговаться, не только на рынке, но и в крутом магазине. Придя в него, нужно вызвать у продавца положительное отношение к вам. Нужно знать о манерах, вести себя правильно, грамотно задавая вопросы и тщательно расспрашивая о товаре, будто вы знаток в этом деле.

Шансы получить скидку значительно возрастут вверх в том случае, если вы блеснете знаниями о рыночной ситуации, которая сложилась на сегодняшнее время. Главное – вести себя сдержанно и уверенно, чтобы продавец не смог найти в вас ни одного негативного качества. Когда покупаете более дорогую вещь, старайтесь тщательно ее осматривать, чтобы найти небольшой дефект, тогда скидка вам будет гарантирована. А если вы являетесь постоянным клиентом магазина, торг вам обеспечен.

Биржа seo-статей предоставит вам множество статей, в которых можно найти для себя нужную информацию, особенно ту, где расписаны правила торга.

Автор: Anyuta5234

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2013 17:27
Мотать страницу вверх