Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Какая деятельность доставляет вам истинное удовольствие?

Помните детские ощущение от подпрыгивания на кровати? А первую 5-ку в школе? Свидание с любимым человеком и первый успех в делах, когда внутренний голос восторженно шептал - я могу, могу!

Прекрасные моменты, наполненные незабываемыми чувствами. На Западе говорят - feels good. У нас - душа поет.

Оглядываясь на такие пиковые моменты в переживаниях души невольно задаешься вопросом - а есть ли что-то, что продлило бы хорошие ощущения, дало внутренний мир, гармонию, воодушевление, и, конечно, в моменты настоящего успеха - то самое, незабываемое ах!

Возможно ли вывести одно дело, а лучше формулу для определения дела, которое позволяет испытывать чувства драйва постоянно, при этом не надоедая, не изнашиваясь и не обрекая нас на новые поиски.

Поразмыслив на досуге, я решила искать ответ в гугле, потому что подпрыгивание на кровати откровенно отказалось вызвать во мне чувство восторга, что в свою очередь подвело меня к выводу об изменчивой природе любимого занятия. То, что я люблю делать сейчас, завтра уже не вызывает интереса.

Достоверности ради скажу, что ответ я нашла в западной части сети. Однако скрупулезно изучив результаты на себе, я пришла к выводу, что данные отражают реальность и это смело можно назвать формулой любимого занятия!

Итак, после анализа ответов на вопрос о любимом деле, исследователи выделили повторяющийся шаблон, который сводился к следующему: самые позитивные ощущения человек испытывает тогда, когда чувствует, что он положительно повлиял на жизнь другого человека! Привожу дословно ответы, участвующих в эксперименте: "Принести пользу и сделать лучше чью-то жизнь…. Может быть улучшив их здоровье, условия жизни, внешний вид." (Невольно мысль приходит о пластическом хирурге :) ). "Получить искреннюю благодарность в ответ на помощь". "Поделиться своим увлечением и увидеть, что мои знания кому-то пригодились".

Сперва я была немного озадачена. Однако позже стала вспоминать ощущения, которые испытываю сама, помогая людям. Оказалось, что действительно, когда я вижу счастливого и вдохновленного человека, у которого что-то получается, благодаря моим советом, я ощущаю себя хорошо! И это уже не говоря о благодарности. Но даже сам факт того, что благодаря именно мне этот человек делает успехи, уже одно это вызывает во мне душевный подъем.

Удивление от этого открытия не случайно. Дело в том, что это мягко говоря, не вяжется с устоявшимися представлениями о человеке в целом и о богатом, успешном человеке в частности. Однако может ли случится, что представление это - ложное? И если так, то откуда ложь?

Ответы приходят сами собой - из истории. Ну конечно, на Западе ведь капитализм уже воспитал не одно поколение, в то время как у нас система жизни была продиктована придуманными законами, которые очень часто противоречили естественным. Идем дальше и снова наталкиваемся на придуманное представление о том, что капитализм - это что-то ужасное и коварное, примерно такое(и соответственно сам капиталист далеко не ушел):

А на самом ли деле капитализм - это монстр? И что называли наши предшественники монстром и что называем монстром мы? Я не буду описывать причины того, почему я называю монстром ложь, а в рамках этой статьи приму это как аксиому. Да и думаю в сети достаточно информации на эту тему, которая поможет разобрать вопрос.

В целом я хочу сказать, что законы капитализма выстраивались из законов природы, а не брались из головы хоть и умного, но одного, способного на ошибку, человека(или пары человек - не суть). Ну и из этого несложно заключить в какой системе более вероятно возникновение лжи, монстра. Хотя, конечно, основным показателем служит история и жизнь, расставляя на места и показывая истинное лицо каждой системы.

А если так, возвращаясь к теме любимого дела, то результаты исследования на самом деле закономерны. Помогая другим мы испытываем хорошие чувства, потому что так мы приносим пользу, а значит зарабатываем деньги в рамках капитализма, а значит выживаем в рамках природы! Ну разве не чудесно?

И напоследок, прежде чем пожелать вам расти и помогать другим в том, в чем вы сами преуспеваете - будь то строительство генераторов свободной энергии по чертежам Тесла или написание статей для сайта, я хочу предложить к просмотру видео от команды Google - ребят, которые воплощают на практике, а потом делятся принципами:

http://youtu.be/yTR4sAD_4qM

На этом все, что я могу сказать на тему любимого занятия, желаю вам всего самого лучшего, cheers!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.03.2013 11:58
Мотать страницу вверх