Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Почти каждый человек пытается прожить жизнь в достатке, в семье, в кругу друзей, но не у каждого это получается. Кто-то спивается, кто-то проигрывает деньги в азартные игры, а кого-то просто обманули, этих людей объединяет нищета. Помогать им или нет? Весьма спорный вопрос, кому из выше перечисленных?

Жизнь заставляет людей действовать, крутиться, вертеться, проигрывать и побеждать, именно наша современная жизнь заставляет нас работать в полную силу, напрягая извилины, а не мускулы. Это информационный век, поэтому иметь одну извилину, как в средневековье не получится. Так стоит ли нам задуматься о бедных? Конечно!!! Но кому именно... или мы будем помогать неприятному на вид пьянице в переходе, или безногому человеку, у которого милостыня единственный его доход.

Век новых технологий основывается на средневековой политике, где государство платит детские пособия матерям-одиночкам 600 рублей!! Кем станет ребенок в будущем? Или алкоголиком, или инвалидом. Он может и не стал бы им, но физический труд, как и алкоголь, "ломает" человека и к 30 годам человек уже не человек. Так стоит ли нам подавать нищим? Конечно!!! Но с нашей политикой, с нашими законами, нищими скоро будут и те, кто недавно кинул горсть монет бедному скрипачу, игравшему мелодию судьбы.

Почтарь Дмитрий. "статьи на заказ".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.03.2013 17:45
Мотать страницу вверх