Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Жизнь каждого человека можно разделить на определенные периоды, события которых тем или иным образом сказываются на нашем мировосприятии. В моей жизни переломными моментами стали окончание школы и университета. Наверное, так было у многих. С каждым периодом связаны разрыв отношений с прежними друзьями, новые хобби и увлечения, новые знакомства, но главное – выбор жизненного пути.

После окончания школы все было гораздо проще, чем сейчас. Я знала, что хочу работать в журналистике, знала, куда буду поступать, четко видела цели и ориентиры.

Но вот пять лет обучения позади, в руках долгожданный диплом, то, к чему я так долго шла. Впереди самое страшное, из головы не выходит вопрос: «что дальше?». Пять лет в университете показали мне всю оборотную сторону нашей провинциальной журналистики. Я прошла практику во всех видах СМИ и поняла, что не хочу работать ни в одном из них.

Газета…газет в моем городе достаточно, достаточно для того, чтобы всесторонне освещать будни городских обывателей. Изо дня в день коммунальные сводки, происшествия, выступления представителей власти о том, что «все у нас хорошо»! О серьезных журналистских жанрах говорить не приходится. Больше всего ценятся так называемые «информашки», по большей части ужасно скучного содержания.

Телевидение… та же проблема. Мало качественных передач, интервью, рассуждений. Все больше программ, нацеленных лишь на информацию.

Радио… Единственное место, где я отдыхала душой, занимаясь выпуском собственной рубрики почти полгода. Но так и не смогла официально трудоустроиться.

Я понимаю, что той журналистики, о которой я мечтала, в моем городе просто нет. Но за годы обучения я научилась писать качественные тексты, разбираться в журналистских жанрах, снимать и монтировать видео, делать качественные репортажные снимки. К тому же у меня появилось много хороших друзей и знакомых. Я повзрослела и стала увереннее в себе. Я подала заявки на работу в два крупных интернет-журнала и с успехом сотрудничаю с ними уже полгода, выполняя статьи на заказ. Подрабатываю фрилансером. Готовлюсь к свадьбе. Я научилась ставить цели, планировать и саморазвиваться. Университет мне многое дал. Он изменил мои взгляды на жизнь, на себя, на выбранную профессию… и теперь я точно знаю, чего я хочу и как этого достичь!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.03.2013 20:39
Мотать страницу вверх