Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Биржа кооперайтинга стала для меня решением задачи о моих будущих заработках, после того как я узнала о своей скорой и длительной поездки в одну из европейских стран. Проведя небольшое "расследование" в интернете, я выбрала именно этот сайт для дальнейшего сотрудничества и именно серьезность отбора, повлияла на мое решение. С успехом пройдя тест, я рада представить на ваш суд мой ответ на вопрос "Как отказать человеку, не обидев его?".

После всех событий последних месяцев, я задумаласьо том, как же все таки отказать человеку не обидев его?

Нас с детства учат не врать, но иногда единственная возможность отказать не обидев это наврать с три короба, напридумывать себе кучу дел, которые оправдают нашу лень или недостаточную симпатию к человеку, который просит оказать ему услугу. Но как правило, ни к чему хорошему это не приводит. И когда мы наполнив день "неотложными" делами прогуливаемся по парку, мы обязательно встречаем просителя. Как итог, в лучшем случае, мы получим кривую усмешку, а в худшем закончим отношения с этим человеком.

Так как же все таки отказать не обидев? Для меня ответ очевиден, если человек вам дорог и важен, то вы всегда найдете возможность помочь и не отказать, а если нет, то и отказать не страшно, и тут уже не важно обидится он или нет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2013 01:45
Мотать страницу вверх