Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Ответ представляется настолько сложным, насколько многогранен этот вопрос.

В первом приближении можно отметить, что экономия должна быть целесообразной. В ином случае, такое проявление прагматичности может обернуться не в Вашу пользу. Ведь испокон веков люди привыкли отождествлять такие понятия, как «экономия» и «хозяйство», считая, что одно без другого функционировать не может. Отчасти верно, но это не обязывает предаваться фанатизму в стремлении к сохранению ресурсов.

1. Не стоит бросаться в крайности. Рациональная экономия подразумевает уменьшение расходов только на те товары и услуги, которые не являются жизненно необходимыми. Таким образом, на питании или лекарствах лучше не экономить.

2. «Скупой платит дважды» - слова этой народной мудрости традиционно недооцениваются уже не одним поколением наших соотечественников. Однако, все мы знаем, что существуют предметы обихода, которые просто обязаны быть качественными. Например, вряд ли у каждого есть возможность часто менять бытовую технику или обувь, этот список индивидуален.

3. Хотелось бы упомянуть, что экономия касается не только денежного капитала. Наверное, в любом хозяйстве есть предметы «особой важности», которые бережливо отложены до лучших времен. Это может быть фарфоровая посуда, любимая одежда, гитара и многое другое. Подумайте, а есть ли смысл откладывать удовольствие от их использования на потом?

4. Нельзя забывать о такой щепетильной истории, как экономия времени и эмоций. Отложенные деньги или вещи мы вскоре сможем удачно применить, в этом случае – не выйдет. В погоне за самореализацией или успехом, стоит ли пренебрегать теми ценными моментами, которые заключены в каждом этапе нашей жизни? Такой подход, конечно, сэкономит Ваше время для чего-то полезного. Но не станете ли Вы жалеть о чем-то безвозвратно ушедшем?

Суммируя все вышесказанное, хочу отметить, что экономия должна быть рациональной, практически обоснованной, целенаправленной и не обременяющей. А решать Вам!

Автор: ann96p

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2019 17:41
Мотать страницу вверх