Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Как ни странно, но в детстве я не мечтала быть ни принцессой, ни космонавтом. Оба варианты были популярны в разные периоды моего взросления у моих сверстников. Я мечтала быть мальчиком... Не уверена с чем это было связано. Симпатичная отличница с роскошными косичками одевала вне школы шорты и кроссовки и с упоением гоняла на велосипеде. После очередного учебного года мама обстригла мои косы, и прекрасная короткая стрижка приблизила меня к моим мечтам. Но, увы, череда двоечников на исправление, общественных обязанностей не заканчивалась, как и укоризненное: " Ты же девочка!".

Когда я выросла, я поняла, как приятно быть женщиной, особенно красивой и умной. Хотя и очень непросто. Видимо, я еще в детстве подсознательно ощущала, что есть более простой и практичный вариант прожить эту жизнь. Всего навсего нужно было родиться мальчиком. Наверняка многие мужчины со мной поспорят и приведут не один десяток аргументов. Но уверена, что ни один из них не согласится поменяться со мной даже на один день (не берем во внимание определенные категории).

Если говорить о выборе профессии, то тут все прошло гладко. В моей учительской семье вполне закономерным выбором профессии стало преподавание. Да и учитель из меня получился неплохой, хоть и недолго пробыла в этом качестве. По крайней мере мои уже постаревшие ученики радостно меня узнают и с удовольствием делятся воспоминаниями.

Автор: Lar1967

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2019 13:11
Мотать страницу вверх