Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Как всем нам известно, в году 12 месяцев, и каждый из них имеет свои особенности, с каждым связано какое-то наше воспоминание. А что, если бы не было какого-то одного месяца в году? Какой месяц исключила бы лично я?

Конечно, с каждым из нас порой случаются неприятности, одолевают беды, часто нам что-то не нравится: то погода "не та", всё серо и хмуро или, наоборот, слишком жарко, то просто настроение плохое. И многие из нас частенько перекладывают все свои несчастья на окружающих людей, погоду и даже день и месяц, в котором происходят эти события, некоторые и вовсе хотят избавиться от этого "несчастливого" месяца. Но я бы ни за что не согласилась убрать из календаря "лишние" 30 дней или же просто переименовать что-либо.

Во-первых, согласитесь, что вся наша жизнь - дело привычки: мы быстро привыкаем к тому, что нам по душе, а потом трудно расстаёмся с этим. Так и с календарём, за столь продолжительное время мы настолько привыкли к нашей системе записи дат, что что-либо поменяв нам будет очень трудно перестроиться. Например, я даже представить себе не могу, что после января сразу же пойдёт март, или после августа пойдёт октябрь. Ведь нам придётся столько всего поменять!!! И с исчезновением всего лишь одного месяца поменяется вся наша жизнь!

Во-вторых, а как же традиции, праздники, отпуск и каникулы в конце концов??? Ведь если какой-либо месяц мы убираем, то и праздники вместе с ним! А их, согласитесь, в году немало, каждый месяц занят! Дни Рождения, Новый Год, Пасха, 1 сентября и множество других!!! Куда же мы их денем?

Ну и подводя итоги, напомню о том, что каждый месяц, час и минута, каждый миг бесценны... Да, порой бывают трудности, но надо просто научиться бороться с ними, а не "выкидывать" 30 дней своей жизни каждый год, ссылаясь на неудачи. Вся наша жизнь - великий дар, так давайте же научимся ценить каждое мгновение!

Автор: Mmmargo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2019 18:11
Мотать страницу вверх