Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Зачем нужно тире? Многие размышляли над этим вопросом, когда приходилось думать, ставить ли тире в данном предложении или нет.
Общеизвестно, что русский язык сложен и многогранен, однако каждое правило, в том числе и правила пунктуации, имеет свою интересную историю и логическое объяснение. Если говорить об использовании тире в современном русском языке, то стоит обратиться к функции этого знака.
Не только в русском языке, но и в некоторых других языках, тире используют в качестве замены какого-нибудь слова или даже фразы. Именно поэтому тире делает предложение более ёмким, не искажая его смысл. Это позволяет человеку сэкономить время, например, при написании сообщения. Кроме того, данный знак позволяет избежать повторов в тексте, которые приводят к речевым ошибкам.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод,что тире — полезный знак, который не только экономит наше время, но и делает русскую письменную речь более лаконичной. По тому, как человек использует тире в письменной речи, можно судить о его грамотности.

Автор: olgaped17

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.12.2019 15:14
Мотать страницу вверх