Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Современный кинематограф может предложить нам сотни тысяч фильмов на любой вкус, но тем не менее старое кино все равно не теряет своей популярности. Более того, фильмы прошлых лет пересматривают десятки раз, в то время как к новому кино пропадает интерес после первого просмотра. Чем же так привлекательны ленты прошлых лет?

Я думаю, одной из причин является ностальгия по безвозвратно утраченному прошлому. А потому, пересматривая старые фильмы, где мы видим героев, которые живут так же, как когда-то жили мы, нам становится особенно тепло на душе.

Нельзя не согласиться, что в ленте прошлых лет есть чистота нравов. Главные герои добры, бескорыстны и всегда ищут справедливость. Это не то кино, где нужны постельные сцены, ругательства и пошлые шутки, чтобы привлечь зрителя. Оно трогает нас другим-искренней любовью и преданность героев. В этих фильмах есть рыцарство, настоящая дружба и верность своему слову.

Мы показываем их своим детям без страха, что они научатся чему-то плохому. Пересматриваем из раза в раз, хотя знаем все диалоги наизусть. Они передают целую эпоху, погружают нас в тот мир, показывают правильные ценности, любовь к жизни и призывают к человечности. Всего этого нам очень не хватает в современном кинематографе, а потому фильмы прошлых лет до сих пор находят отклик в наших сердцах.

Автор: AnnaDemina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2019 20:43
Мотать страницу вверх