Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В современном обществе многие люди стремятся приобрести статус лидера. Как правило, лидерами становятся сильные личности, которые могут повести за собой других. Вполне естественно, что те, кто пойдет за лидером, кто примет его ценности, будут уважать лидера.

И все же, нужно ли любить лидера или его нужно бояться? Однозначный ответ на этот вопрос не лежит на поверхности. С одной стороны, если лидера будут любить, то это придаст ему уверенность в своих силах, в том, что он способен совершить задуманное. Если человека не любить, то он может потерять статус лидера в случае отсутствия достаточно сильного характера. Если люди будут бояться лидера, то он будет слишком уж подавлять их, они превратятся в "серую массу", которая является безвольной и безынициативной. Если лидера не бояться, то кто-то из его окружения сам может начать претендовать на лидерство, другими словами, "заберет пальму первенства".

Скорее всего, лидера должны любить и в той же мере бояться. Иначе этот человек не сможет быть лидером успешно и на протяжении долгого периода времени. Лидерство основано на уважении, восхищении и подчинении.

Автор: Seregaseryj1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2019 15:58
Мотать страницу вверх