Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает Вас хорошим другом? Написание статьи на эту тему – нелегкая задача. Настоящих друзей не может быть много. Ведь дружба требует большой духовной работы. Это и умение выслушать, помочь. Говорят, что «друзья познаются в беде». Да, это так. Только настоящие друзья разделят с тобой горе, подставят плечо. Настоящий друг, когда тебе плохо, будет рядом с тобой, презрев свои собственные интересы. Часто его помощь в том, что человек просто рядом, и его присутствие придает тебе уверенности в себе и дает тебе силы преодолеть невзгоды.

Но настоящие друзья познаются не только в беде, но и в радости. Ведь когда происходит радостное событие в твоей жизни, хочется, чтобы радость разделяли близкие тебе по духу люди. Недаром говорят, что с другом «горе – полгоря, а радость – радость вдвойне».

Хороший друг – человек, который никогда не предаст, идет по жизни рядом с тобой, деля горе и радость. У многих есть настоящие друзья, которые вместе с нами идут по жизни. С моим другом мы вместе учились в школе, потом сдавали вступительные экзамены в разные ВУЗы. У каждого из нас образовалась в институте своя компания, но дороги наши все время пересекались и мои однокурсники стали его приятелями, а люди, которые учились вместе с ним, стали моими близкими знакомыми. Так случилось, что мы с разницей в несколько месяцев создали свои семьи и стали дружить домами. Родились дети, которые тоже подружились. В страшные девяностые годы поддерживали друг друга, помогали с устройством на работу. Когда в моей семье случилась трагедия – друг был рядом. Я благодарен жизни, что встретил такого человека.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.03.2013 16:05
Мотать страницу вверх