Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Утром, после пробуждения, или же вечером, перед отходом ко сну, бывает хочется выпить горячего чая. Чай такой напиток, что его можно пить практически со всеми сладостями, исключения бывают только если есть аллергия, например на мёд. Многие из нас предпочитают чай с сахаром, но тут может возникнуть вопрос: как же правильно размешивать сахар?

Для начала хочется осветить этот вопрос с точки зрения этикета. Безусловно, в нормах этикета освещён и этот этап трапезы. Чай нужно размешивать чайной ложечкой тихо, не стуча ею по стенкам чашки, это просто-напросто неприлично. Для того, чтобы совершить такое действие нужно выбрать радиус размешиваете немного меньше радиуса чашки.
четкого регламента какой рукой стоит размешивать чай нужно не существует, но как правило все используют правую руку для этого.

Что касается повседневной жизни, тут все намного проще. Самым логичным и правильным ответом на вопрос «Какой рукой размешивать чай?», будет : размешивайте чай той рукой, которой удобно и как удобно. Правой рукой по часовой стрелке или наоборот.

Существуют исследования, которые говорят о том, что полезно будет и поменять ведущую руку в повседневных делах. Это способствует повышению мозговой активности, многозадачности и различных расстройств памяти. Придерживаться этих рекомендаций выбор каждого.

Автор: YuliyaYu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2019 12:21
Мотать страницу вверх