Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Современный человек добился многого и достиг таких вершин, о которых всего пару столетий назад не мог и мечтать. Но некоторые вопросы, издавна волновавшие людей, так и остались загадками. Среди них и вопрос о счастье. Что это? Может быть, лишь один миг, ради которого нужно прожить целую жизнь? Или вся жизнь, прожитая с любимым человеком или посвящённая любимому делу?

Некоторые считают, что счастье в поиске и движении, другие — что оно в конечном пункте. Я думаю, обе позиции верны. Так, например, юноша, который мечтает стать журналистом, может прямо сейчас начать с малого: писать статьи на заказ и отправлять их на биржи копирайтинга. Совершенствуя свои навыки и приближаясь к поставленной цели, он будет чувствовать себя счастливее. Конечно же, неудачи тоже будут встречаться на его пути, но они лишь сделают ярче моменты триумфа. В итоге он будет рад, если добьётся желаемого, и не менее доволен, если в процессе изменит своё решение и осознает, чего хочет на самом деле.

Глядя со стороны, можно понять, что жизнь каждого изобилует возможностями стать счастливым. И, наверное, то самое исконное счастье заключается в том, чтобы увидеть эти возможности в собственном мире и отважиться воспользоваться ими.

Автор: Akirisar

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2013 17:13
Мотать страницу вверх