Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что будет с нами в следующем веке? Над этим вопросом задумываются, задумывались и будут задумываться многие умы человечества. Фантазии о далеком прекрасном будущем всегда будут увлекать разум, заставляя трепетать сердца и верить в то, что для наших потомков непременно наступят светлые времена.

Так что же ожидает мир через сто лет?

Для каждого из нас ответ на этот вопрос свой.

Одни руководствуются предсказаниями пророков, таких как Ванга, племя Майя и прочие. Они сверяются с календарями предсказаний, свято веря в то, что судьба нашей планеты и каждого живущего на ней человека уже давно предопределена.

Другие верят в технологический прогресс, воображая себе летающие машины, киборгов, всевозможных роботов, космические путешествия... Такие примеры можно лицезреть во многих голливудских фильмах. Не спорю, выглядит красиво и воодушевляюще, но правда ли это? Вспомнить хотя бы так всеми горячо любимый фильм "Назад в будущее". Если верить Марти МакФлаю, мы все уже должны были бы кататься на летающих скейтбордах!

Третьи представляют себе постапокалиптическую планету, где не осталось никого живого. Последние растения уже давно завяли, и даже крыс не осталось в живых, не говоря уже о человеке. Планета серая и мертвая и вряд ли ей удастся восстановиться... Но кто знает, может кто-то из человеческой расы успел улететь на космическом корабле и спастись от этого хаоса?

Я считаю, что однозначного ответа на вопрос о том, что ждет нас через сто лет, нет и вряд ли он вообще появится. Нужно позволить любому человеку придумывать свое будущее, свою реальность. Пусть в каждом из нас проснется тот ребенок, который лежит ночью, ворочается и не может уснуть, и все представляет и представляет как красиво и хорошо будет через сто лет на нашей планете Земля. И от этих мыслей он не может уснуть, настолько они яркие и реальные. Но это ему даже нравится. Он представляет себя в этом будущем, довольным и полностью здоровым, окруженным своими родителями и друзьями. Все они находятся там, вместе с ним. Там не существует бедности, не существует болезней, войн, злых людей, несправедливости, жестокости, расизма, тоталитаризма... Там всем хорошо. Тамвсе счастливы.

И пусть кто-нибудь попробует сказать, что этой фантазии не суждено сбыться.

Ведь никто точно не знает, что ждет нас через сто лет.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2013 22:02
Мотать страницу вверх