Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга... Как много в этом слове. Когда мы слышим его, то сразу представляем нечто волшебное, красивое. Эти переливающиеся цвета выглядят так, словно они появились из какого-то другого мира. Но у некоторых людей возникает вопрос: "Если бы у радуги был цвет, то какой?"

Для начала надо сказать, что радуга состоит из семи цветов. У каждого цвета если множество оттенков, которые они создают путем смешивания. Если присмотреться к радуге, то можно заметить, что при смешивании двух цветов получается тот цвет, который стоял возле их. Например ораньжевый цвет стоит возле красного и желтого. При смешивании этих двух цветов получается ораньжевый. В нашем мире очень много различных цветов и оттенков, и, если бы у радуги был еще один цвет, то, наверное, он был бы розовым. Ведь если смешать синий с розовым, мы получим фиолетовый цвет.

При ответе на этот вопрос у людей могут быть различные ответы, ведь каждый думает, фантазирует по своему. Но как это замечательно просто любоваться этим "чудом природы" под названием радуга.

Автор: Joker05

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.10.2019 16:45
Мотать страницу вверх