Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги – это предмет, который можно смело отнести к разряду вещей типа «просто, но полезно».

Что-то подобное можно наблюдать и в других областях человеческого быта.

Например, модная кожаная кепка или шляпа-котелок придают своему владельцу важный и элегантный вид. Однако, в сильный мороз их изящество оказывается бесполезным, и человек предпочитает им обычную шапку или капюшон.

Шёлк издревле был тканью аристократов и королев, поражая всех своей красотой и нежной поверхностью. Однако, сделанная из него одежда не способна ни согреть своего владельца в холод, ни защитить его от зноя – с этими задачами хорошо справляется простая хб-ткань.

Дорогостоящие иномарки типа «Ferrari», «Jaguar» или «Lamborghini» признаются элитой автомобильного мира – но, собираясь в дальнюю дорогу по пересечённой местности, любой человек предпочтёт им грубый внедорожник.

Оружие, сконструированное в странах НАТО, постоянно выигрывает международные хит-парады, его преимущества расхваливаются на ТВ, в военных журналах и интервью. И всё же M16, Steyr AUG, G36 и прочие достижения оружейной инженерии откровенно уступают в эффективности и надёжности «простоватому» и «устаревшему» АК.

То же самое можно сказать и о резиновых сапогах. Мы не вспоминаем о них, когда собираемся в гости. Они не нужны нам, когда нас ждут на выставке или в картинной галерее. Мы даже не посмотрим в их сторону, собираясь на свидание. Но мы предпочтём их любой другой обуви, когда нам нужно защитить свои ноги от сырости и слякоти.

Автор: Виталий Чертков

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2019 13:49
Мотать страницу вверх