В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта - слишком пространное понятие. Для начала стоит пояснить, что есть мечта в моем субъективном восприятии.

Под словом "мечта" можно подразумевать и цель, для достижения которой ведутся какие-либо работы, и яркие, но мимолетные желания, и недосягаемые фантазии. Если говорить о целях, то некоторые мечты в моей жизни уже сбылись. Конечно, есть еще непокоренные вершины. И это прекрасно: гореть чем-то, увлеченно работать над собой, идти к своей мечте и наконец ощутить результаты трудов в своих руках. Вот самый осязаемый пример - вязание. Сначала руки деревенеют и путаются в нитках и спицах, а через год пальцы бодро выплетают сложные узоры, петли не сбиваются, изделия вяжутся со скоростью автоматной ленты.

Второй пункт, мелкие фантазии - это, например, когда пару часов трясешься в пыльном грязном автобусе и мечтаешь только об одном: доехать живым до точки назначения и не оставить на соседнем сидении содержимое своего желудка. И вот ты выходишь, вдыхаешь полной грудью свежий воздух и думаешь: "Ох, мечты сбываются!" Разве нельзя назвать такие мелкие, бытовые события исполнением мечты? Это ведь тоже маленький праздник, крохотное повседневное удовольствие.

И наконец, третий пункт - недосягаемые фантазии. К ним можно отнести такие мечты, как "хочу стать знаменитым", или "вот бы пришло письмо из Хогвартса". То есть желания, которые по разным причинам не исполнятся - как совершенно невозможные, требующие слишком больших вложений(вмешательства других людей) или конфликтующие с существующим укладом жизни. Такие события крайне редки в жизни человека и воспринимаются не иначе как чудо. Увы, я не могу похвастаться такими явлениями.

В целом, можно сказать, что мои мечты исполнялись, и даже не один раз, но всегда для этого требовались огромные вложения сил и времени. Может быть, для кого-то мечта - это вещь более эфемерная и случайная. В моем же случае работает только рациональный подход.

Автор: Airball

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2019 23:20
Мотать страницу вверх