За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

В мультфильме «Том и Джерри» мы наблюдаем за противостоянием двух враждующих сторон. Том – кот, превышающий ростом и массой тела оппонента в несколько раз, по натуре своей не хищник, а гонится за мышью для демонстрации собственного превосходства, но он также глуповат и наивен, из-за чего постоянно попадает в свои же ловушки.

Джерри – маленький и смекалистый мышонок. Благодаря своей дальновидности, он рассчитывает действия Тома, направленные против него и благополучно, выбирается из любой ловушки.

Мне кажется, смысл мультфильма заключается не только в вечной борьбе между котом и мышью. Ситуацию можно проецировать и на взаимоотношения между людьми: из двух людей в выигрыше окажется тот, кто умнее и находчивее. Зачастую внешность обманчива и за внешне слабым, хрупким и беззащитным человеком, скрывается сильный дух и недюжинный интеллект. А люди, кажущиеся властными и могущественными, не так уж и сильны, если не могут с умом воспользоваться имеющимися ресурсами.

На протяжении просмотра мультфильма «Том и Джерри» я болела за мышонка, потому что несмотря на свой беззащитный вид, мог дать отпор коту.

Автор: Melehova27

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2019 16:29
Мотать страницу вверх