Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Все мы ежедневно сталкиваемся с нищими, просящими подаяние. Нравится нам это или нет, но они стали неотъемлемой частью нашего общества, плотно занимая свою нишу в нем. Подавать ли им милостыню – это выбор каждого. Кто-то подает из жалости, кто-то для галочки, мол: «Смотрите! Я сделал доброе дело!». Лишь малая часть людей, бросая мелочь в стаканчик или шапку, думает о том, что от такой жизни никто не застрахован. Большинство из нас полагает, что это может случиться со всеми, кроме меня. Так ли это, покажет время, которое может не пожалеть никого.

В СМИ широко распространены истории о том, что существует целая «нищенская мафия», и все эти бедолаги на самом деле вполне обычные люди, имеющие специфическую работу. Эти истории не вымышлены, но это не значит, что все бездомные люди – мошенники. Ведь некоторые из них действительно нуждаются в вашей помощи, и ваша мелочь может помочь им наскрести на хлеб насущный. Вы, не задумываясь, тратите сотни, тысячи рублей на то, о чем они даже не слышали. Вы покупаете деликатесы в продуктовом отделе, тратите деньги на онлайн-игры, заходите в магазин контента, чтобы купить статью для своего блога или сайта. А они… Им для счастья хватит куска хлеба да крыши над головой.

Как говорили великие, «Поступай с окружающими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой». Сделайте шаг навстречу этим людям, и возможно, вам это зачтется в будущем…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2013 15:31
Мотать страницу вверх