Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Мы все привыкли ассоциировать страсть с любовью. С пошлостью, сексом и отношениями.

Но когда ты последний раз думал о том, что страсть может быть в работе? В хобби, в интересных людях, в путешествиях? Нет же, у нас работа, у нас дел столько, что во всей этой будничной суете и повседневных хлопотах мы просто забываем об этом вспоминать.

Страсть - значит чувствовать. Это совершенная история про чувство – чувство жизни, чувство эйфории, чувство горящих не только глаз, но и души человеческой. Загляни в свою – что ты чувствуешь? Когда ты со страстно рассказывал о своем любимом деле? Когда страстно женщин целовал? Да, я сама же вернулась к вопросу отношений, но без истории про чувство и душу этот вопрос даже и не встал бы.

Страсть – это вспышка, это не бабочки – огонь по всему телу, это движение только вперед, это если и запарился – так хоть не зря, во имя поставленной цели и когда смысла больше, чем приложенных усилий.

Другие скажут: «Страсть = грех». Или в голову придет «Бремя страстей человеческих» как первая ассоциация со словом. И вот, мы уже читаем про связь грехов со страстью и что именно она – движущая сила всех самых страшных, которые смертных. Здесь видна активная пропаганда отказа от любых своих желаний и искушений.

Но 21 век – не это ли искушение само по себе? Отчаянные попытки приблизиться к Вечному и отказывать себе в удовольствиях во имя чего?

Человек, который живет для себя, по своим убеждениям - добрый человек. Он счастлив, он умиротворен, он любит и любим – и я говорю не только о страстях любовных.

«Вы посмотрите, с какой страстью он рассказывает о своих путешествиях» - ну и у кого этот человек вызовет отвращение/злобу/зависть? Только у тех, кто сам не способен отпустить себя и следовать своим чувствам.

Живи по страстям и чувствам своим. Да прибудет с тобой счастье и вкус этой жизни. Прекрасной, полной возможностей, открытой и великой планеты Земля.

Страсть = жить, любить и нести свет.

Аминь :)

Автор: petrovskayaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2019 18:33
Мотать страницу вверх